У купленного авто гос номера числятся в угоне, а бывший владелец не выходит на связь, как быть?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать купили автомобиль с рук есть договор купля продажа, а как оказалось гос номера в угоне бывший хозяин машины снял с учёта их в марте месяце а мы купили у него 1 мая автомобиль но он про номера ни чего не сказал нам, теперь не можем его найти телефон выключен после продажи

, Александр, г. Ставрополь
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Говоря по существу, продавец вообще не имел права Вам продавать такой автомобиль. Вам необходимо расторгать договор купли-продажи с этим продавцом и требовать возврата денежных средств, уплаченных Вами.

Нужно подавать иск в суд, Вас должны признать добросовестным покупателем и с продавца потребовать возмещение денежных средств. Сам продавец нарушил положения ГК РФ, так как должен был продать автомобиль свободным от третьих лиц.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! Согласен с коллегой и немного дополню. В данном случае усматриваются признаки мошенничества. В связи с чем настоятельно рекомендую обратиться с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. Это не исчерпывающая информация.

Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.