Взыскание долга без расписки с бывшего коллеги по работе
Будучи в командировке в другом городе я одолжил деньги одному человеку. Этого человека я знал по предыдущему месту работы и расписку с него не взял. Сумма долга небольшая (5 тыс. руб.) и переведена была с моей банковской карты на банковскую карту этого человека. Он обещал отдать долг буквально в течении двух недель. Договорились, что он деньги переведет на мою банковскую карту. Когда подошел срок возврата долга этот человек долг мне не вернул. Прошло уже более трех месяцев с момента обещанного срока возврата долга, но деньги должник мне так и не отдал. В течении всего этого времени я связывался с ним по телефону и при помощи смс - сообщений. Кроме обещаний отдать долг в скором времени, которые он соответственно не выполнил, я ничего больше от него так и не смог добиться. В последнее время на звонки и сообщения с моего номера телефона этот человек не отвечает (с других номеров до него мог дозвониться).
Я знаю только ФИО этого человека и место его работы, адрес проживания (фактический или по прописке) не знаю. Сумма долга хоть и небольшая, но не хочется её дарить этому человеку. Как поступить в данной ситуации?
