Как узнать о том, нахожусь ли я в международном розыске в Армении?

Здравствуйте

Я с детства жил в России

Хочу поехать в Армению но боюсь так как говорят возможно я в розыске так как не служил

Как узнать точно в розыске я или не. ?

, Артем, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Артем здравствуйте! Вы гражданин Армении? На территории России сколько лет проживаете и легально или нет? Когда Вам исполняется или исполнилось 27 лет?

Национальное собрание Армении приняло в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка». В соответствии с законопроектом, уклоняющиеся от службы в армии и находящиеся в розыске граждане Армении, которым 27 лет исполняется до 1 декабря 2017 года, будут иметь возможность, заплатив за каждый пропущенный призыв 200 тыс. драмов (в общей сложности 3 млн 600 тыс. драмов), освободиться от уголовного преследования и беспрепятственно вернуться на родину.
Измененный закон будет действовать до 31 декабря 2019 года. Напомним, что в принятый еще в 2004 году закон «О гражданах, не прошедших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка» до сих пор уже 8 раз вносились изменения, что периодически давало возможность тысячам молодых людей вернуться в Армению. Предыдущий установленный срок истек в мае 2015 года. Поэтому даже если Вы в розыске, то при возможности заплатить штраф проблем у Вас с последующим выездом не будет.

Артем
Клиент, г. Москва
Да я Гражданин Армении
Живу в России
Хочу поехать в Армению и получить паспорт
27 мне исполнилось 15.03.2019года

Артем, у Вас есть время до конца этого года  закрыть эту проблему навсегда, так как действие этого закона продлили до конца 2019 года, когда уклонисты могут заплатить штраф за каждый год непризыва и получить справку о прекращении уголовного преследования. Вы так и не ответили на вопрос мой, Вы легально в России? РВП, ВНЖ, что у Вас? Или раз Вы не знаете точно, заведено уголовное дело на Вас за уклонение от службы или нет, значит Вы справку об отсутствии судимости никогда не заказывали в посольстве? И еще дополню, в Армении Вы должны будете подать заявление на прекращение уголовного преследования, а оно рассматривается месяц минимум, а то и два, и только после получения решения на руки Вы можете заплатить штраф и уже потом получить справку.