Срок запрета при нежелательном пребывании

Здравствуйте.Моему гражданскому мужу поставили запрет по ст27пп7ч1 114-фз.примерно какой срок запрета.это первый его запрет

, Роза, г. Орск
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Законодательство не устанавливает конкретных сроков запрета въезда при нежелательности пребывания в РФ. Запрет может быть и очень длительным ( как правило), и вообще пожизненным, надо смотреть документ, на основании которого запрещён въезд

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?