Необходимо ли уплачивать налог при оформлении дарственной на дом?
Здравствуйте,моя бабушка (не кровная) являлась моим опекуном и попечителем 13 лет(до момента окончания университета),хочет оформить на меня дарственную(или договор дарения) на дом. Должна ли я уплатить налог 13% от стоимости дома как выгодоприобретатель или «опека» является «близким родством» и налог уплачивать не надо?
В ответе я перечислила кто не платит налог. Опекуны не входят в эту категорию лиц.