8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение превышение скорости в соответствии с ПДД

У меня сбили ребенка там стоял знак 40 а он ехал 60 что ему за это будет ребенок лежит в больнице.з ашевали голову ребенку что ему за это грозит

, Елена, г. Краснодар
Ксения Шапошникова
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Елена! В Вашей ситуации необходимо понимать тяжесть причиненного вреда здоровью вашего ребенка. В случае, если нарушение водителем ПДД повлекло причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если вред был причинен средней тяжести или был причинен легкий вред здоровью, то действия водителя квалифицируются как административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.24. КоАП РФ — Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
Здравствуйте могу ли я сдать игзамен ПДД лишон за пьянку но штраф 30000 не платил
, вопрос №4093072, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019