Уменьшится ли пособие на ребенка в возрасте 1,2 лет?

Мы с женой являемся студентами 3 курса и у нас сын ему 1.2 года и в этом году в июлье пособия на ребенка уменьшится или не будет ее вообще?

, Чазыл, с. Верхневилюйск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Чазыл!

В соответствии с абзацем 7 ч. 1 ст. 13 Федерального закона номер 81-ФЗ «о государственных пособия, гражданам, имеющих детей» право на ежемесячное пособие на ребенка имеют: матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях);

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 07.06.2013 N 129-ФЗ (ред. 02.07.2013))

(см. текст в предыдущей редакции)

С 1 февраля 2019 года ежемесячное пособие лицам, указанным в абз. 6 - абз. 8 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, выплачивается в следующих минимальных размерах:

— по уходу за первым ребенком — 3 277 рублей 45 копеек;