Могу ли я аттестоваться на новом месте работы?

Добрый день. Работаю в должности воспитателя, 1 кв. категория. Срок действия заканчивается 27 ноября 2019г. Но собираюсь идти в отпуск с последующим увольнением. Работать буду в новом образовательном учреждении в должности воспитателя. Могу ли я на новом рабочем месте аттестоваться?

, Татьяна, с. Большой Улуй
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Таким образом, аттестацию нужно будет пройти по общим правилам.