8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть своих детей обратно?

Жена гражданка украины вывезла двух несовершеннолетних детей граждан российской федерации без письменного разрешения отца гражданина российской федерации за пределы российской федерации на территорию украины и возвращаться с детьми не собирается.на данный момент состоим в браке.могу ли я сам поехать забрать детей и привезти обратно,какие могут быть последствия?при подаче искового заявления в суд об определении места жительства детей с отцом какова вероятность?

02 мая 2019, 23:42, Дмитрий, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Дмитрий!

Родители имеют равные права.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Судебная практика зачастую идет по пути оставления детей у матери, однако шанс оставить детей у отца имеется.

03 мая 2019, 02:09
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Какие факторы могут повлиять на то что бы детей оставили у отца?
03 мая 2019, 04:52
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте,

В вашем случае нужно обращаться в суд не с заявлением об определении места жительства детей, а с заявлением о возвращении детей, которое подается по нормам международного права — Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей 1980 г.

Если вам известно место нахождения детей, заявление можно подать в непосредственно в специализированный суд. Если место нахождения детей вам неизвестно — обращаться нужно в Министерство образования.

Далее, после возвращения детей в страну постоянного проживания уже решается вопрос, с кем из родителей будут проживать дети согласно пункту 3 статьи 65 Семейного кодекса.

С уважением, Андрей Козырев

03 мая 2019, 08:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Смогу ли я вернуть свои деньги обратно?
Здравствуйте Меня кинули на 20 000 знаю номер карты мошенника можно ли найти человека по номеру карты? смогу ли я вернуть свои деньги обратно ?
15 июня, 07:19, вопрос №3054922, патимат, г. Махачкала
3 ответа
Кредитование
Смогу ли вернуть часть денег обратно, если каждый месяц буду платить по кредиту больше?
Здравствуйте! Взяла потреб.кредит на 5 лет без страховки. Переплата составила117000. Ежемесячный платёж 5582,если буду платить ежемесячно 20000,смогу ли я вернуть часть денег обратно
20 февраля 2020, 11:54, вопрос №2691643, Светлана, г. Волжск
1 ответ
Договорное право
Считается ли действительным ДКП без даты и смогу ли я вернуть свои деньги обратно?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация,я купил машину,мы заключили договор к/п,но в моём договоре нет даты составления. Считается ли такой договор действительным и смогу ли я вернуть свои деньги обратно?
04 ноября 2019, 14:57, вопрос №2575065, Ивакин Игорь, г. Самара
2 ответа
Договорное право
Может ли покупатель автомобиля через суд вернуть свои деньги обратно?
продал авто, покупатель писал бланк о купле продаже на своего родственника и за него же расписался(без его присутствия и доверенности)через время обнаружена неисправность авто.покупатель хочет вернуть авто и говорит что договор купли продажи считается не действительным.может ли покупатель через суд вернуть свои деньги обратно?
30 апреля 2019, 13:34, вопрос №2346035, Антон, д. Павловская
2 ответа
Семейное право
Сможет ли 16-летний ребенок вернуться обратно в Россию?
Здравствуйте. Я со своим шестнадцатилетним ребенком поеду за границу в Болгарию. Я собираюсь уехать раньше, чем хочет мой ребенок. Я хочу оставить его одного. Сможет ли он один вернуться обратно в Россию? Нужны ли для этого какие то документы? Заранее спасибо за помощь
17 июля 2018, 23:58, вопрос №2055113, Антон, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2019