Имеется ли срок оплаты долга по алиментам?

необходимо оплатить алименты с января 2019 года . решением суда оплату назначили с сентября. оплатить сразу всю сумму не получается .оплата производилась с частичным погашением долга ,но приставы из-за долга в 16000 рублей изъяли права и сняли с карты денежные средства .имеется ли у меня какой либо срок для этой оплаты?

, елена, г. Калининград

Доброго дня!

сентября. оплатить сразу всю сумму не получается.оплата производилась с частичным погашением долга, но приставы из-за долга в 16000 рублей изъяли права и сняли с карты денежные средства.имеется ли у меня какой либо срок для этой оплаты?

елена

Если водительское удостоверение Вам необходимо для работы или Вы проживаете в местности, где сложно обойтись без транспорта, Вы сможете обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности или в суд. Вариант подать заявление в судебном порядке о рассрочке выплаты долга в суд в порядке ст. 434 ГПК РФ.