8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выгнали из кинотеатра из-за того, что ребенок поговорил?

Сейчас случилась следующая история: были на фильме 12+ с маленьким ребенком (чуть меньше 2 лет), ребенок был со своим билетом и отдельным креслом, с рождения с ним так ходим и никогда не было проблем. Он сидел тихо весь фильм, но под конец спросил пару предложений вслух (не криком, но и не шепотом), мы ему объяснили, что так не надо, мол, надо тихо сидеть, говорить после фильма, и он замолчал, но еще посмеялся местами вместе с залом. Спустя пару минут к нам подошел охранник и вывел нас, тк другие зрители жалуются, что ребенок шумит. Объективно, он не шумел, однако прекрасно были мобильники в зале, шуршащая еда и разговоры. Насколько законны действия охранников? Я сколько в своей жизни ни страдаю в кино с реально громко говорящими людьми, болтающими по телефону, или компанией, выводили только дерущихся или пьяных в стельку матершинников. Как по закону, в общем, должно быть?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Мария!

С формальной точки зрения в данном случае должны действовать правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в части оказания услуг зрителям, а порядок предоставления услуг должен был доведён до Вас при покупке билетов, то есть Вы должны были заранее знать — как именно кинотеатр готов оказать вам услугу и в каких случаях в предоставлении услуг может быть отказано. Если оговорка про нарушение тишины в зале в правилах была, кинотеатр мог ей воспользоваться, но полагаю, что при описанной Вами ситуации оснований выводить вас из зала не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Если ли закон, который запрещает курить из окон?
Здравствуйте, я курю из своего окна в арендуемой квартире. Сегодня на меня прилетела жалоба соседке сверху о том, что вызовет участкового из-за того что я курю из своего окна. Если ли закон, который запрещает курить из окон?
, вопрос №4088910, Амина, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2019