496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть некачественный товар интернет магазину?

заказывала постель в интернет магазине. ЕВРОПОСТЕЛЬ оплатила 13,964руб. а пришло совсем не то. ТРЕБУЮТ СКАНИРОВАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ . КАК БЫТЬ ? МОЙ ТЕЛ.8 910 552 38 33

02 Мая 2019, 20:20, вопрос №2347982
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елизавета
2626
ответов
867
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соот. со ст.26.1 ФЗ«О защите прав потребителя»вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи в течение семи дней, а если данная информация не указана в документах, то в течении 3 месяцев http://base.garant.ru/10106035/45947fe4a852853cbb5eef02ea31f56b/#ixzz5mmzJYB00

Для возврата товара продавец может требовать от вас паспортные данные для оформления данного возврата, ничего страшного в этом нет.

02 Мая 2019, 20:25
q Отблагодарить
1 0
2626
ответов
867
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Добрый день!

В соот. со ст.26.1 ФЗ«О защите прав потребителя»вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи в течение семи дней, а если данная информация не указана в документах, то в течении 3 месяцев http://base.garant.ru/10106035/45947fe4a852853cbb5eef02ea31f56b/#ixzz5mmzJYB00



Для возврата товара продавец может требовать от вас паспортные данные для оформления данного возврата, ничего страшного в этом нет.

02 Мая 2019, 20:32
новомосковск
клиент, г. Тула

И   должна   сканировать   и   номер   паспорта   и   все   его   данные ?

02 Мая 2019, 20:34
2626
ответов
867
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

По сути ФЗ«О защите прав потребителей», содержат правила о порядке возврата товара. Согласно им покупатель не обязан предъявлять паспорт продавцу, но данные требования все равно предьявляются. Вы можете замазать номер паспорта и предоставить только ФИО, либо отказать в его предоставлении, это не будет основанием для отказа в возврате товара.

02 Мая 2019, 20:37
новомосковск
клиент, г. Тула

СПАСИБО!

02 Мая 2019, 20:42
Юрист - Роман
213
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала, вам необходимо направить претензию продавцу товара.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.

02 Мая 2019, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.