Возможно ли расторжение брака без вызова в суд?

Сестры муж подал На развод, её вызвали ознакомиться, она не согласна. Подал в январе, уже май месяц. Никто не вызывал На развод. Такой вопрос могли их развести не вызывая её и чего ожидать дальше?

, Ольга, Богушевск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, так не могло быть о судебном заседании ее бы известили в любом случае. При этом, если она с разводом не согласна она может просить предоставления времени для примирения на основании ст. 22 СК РФ

 При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Здравствуйте, Ольга!

Согласно статьи 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Вашей сестре необходимо обратиться в мировой судебный участок, где рассматривается исковое заявление о расторжении брака и уточнить статус дела.

Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

На сайте суда можно посмотреть всю информацию по вашему делу.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.