Можно ли получить повторный мат капитал?

Здравствуйте,лишена род.прав на первых двух детей,но мат.капитал на руках(им ни разу не пользовалась).Сейчас другая семья,ребёнок,беременна ещё одним. Вопрос:можно ли мне получить новый мат.капитал на детей от второго брака и им воспользоваться.Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Ирбит
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! На основании выдержек ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ  как мать, Вы скорее всего не получите финансирование, так как уже воспользовались таким правом. Более того, также нужно разбираться с первым капиталом, так как Вас уже лишили  родительских прав. Таким образом,  право на первый капитал и на детей от нового брака возможно перейдет к отцу. Дальнейшая консультация возможна путем обращения в приватный чат личным сообщением. По стоимости услуг в чате, можете также узнать, написав личное сообщение. В любом случае удачи!