Как можно отказаться от ребенка в роддоме?

Здравствуйте я беременная, хочу отказаться от ребенка в роддоме потому что я не могу обеспечивать ребенка сама студентка

, Асель, аул. Казахский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В таком случае лишают родительских прав в судебном порядке (ст. 69, 70 СК РФ).

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
отказываются без уважительных причин взять своего ребенкаиз родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, й (ст. 69 СК РФ).
 Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

С уважением,