8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить помощь в предоставлении жилья погорельцам?

Здравствуйте. у меня к вам такой вопрос и как быть?на протяжении 10 лет нам администрация не предоставляет жилья .10 лет назад сгорел дом ,нам администрация предоставила 3 жилья в котором жить так можно сказать невозможно было т.е не пригодны для жилья .И мы вынуждены были от них отказаться мы написали заявления о постановления нас на очередь в 2009 нас поставили но только с 2016 года мы в очереди на первом месте Но что то нет продвижение по нашему вопросу и все эти 10 лет мы вынуждены жить на съемным жилье .вот у меня к вам вопрос куда можно обратится или может как грамотно написать жалобу на администрацию.?

Показать полностью
, ирина, г. Тверь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы вправе обратиться как непосредственно в саму администрацию, так в прокуратуру или суд с заявлением об обязании предоставить Вам жилье, отвечающее требованиям постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, а так же подготовить жалобу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Как можно получить отпуск в такой ситуации и направление на ВВК?
Добрый день. Муж подписал контракт на 11 месяцев, 22.03.2023. Отпуск не брал, надеясь на увольнение по окончании контракта. Сейчас отправлен в Кременную, связи нет уже больше недели. Рапорт на увольнение подан. Ответа нет. Как я поняла, на увольнение надежды нет. Как можно получить отпуск в такой ситуации и направление на ВВК ? Какие мои действия, как жены.
, вопрос №4022732, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье
Добрый день. Стою в очереди на жилье в статусе сирота уже 4 года. Переехал в другой регион, работаю на заводе, хочу получить жилье по месту жительства, но постоянная прописка, там где изначально вставал в очередь на жилье. Что делать и куда обращаться?
, вопрос №4022604, Роман, г. Таганрог
1900 ₽
Недвижимость
И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
Здравствуйте. Такой вопрос. Устроился в Росгвардию, сотрудник (не военнослужащий) была с мамой на пополам квартира. Давно ещё на нее оформил дарственную. Так как квартира была изначально ее по факту, а эту квартиру получили по договору мены. Так сложились обстоятельства, что мама живёт в другом городе, является пенсионером и ей требуется больше денег, чем она получает на пенсии, так как нуждается ещё в сторонней помощи. Поэтому было принято решение, что она будет сдавать ее. Могу ли я снимать у нее, оформив договор и получая деньги за поднаем? Или же мне надо искать другую квартиру? Лучше же для нее, что я буду снимать у нее, так как незнакомые люди могут ее испортить и мне удобнее в ней жить. Единственное, если мама пенсионер, является ли она иждивенцем и как это влияет тогда на найм? Я давно выписан из этой квартиры и прописан в другом городе, где у меня есть квартира. С мамой у нас разный бюджет (хозяйство). И если мне откажут в поднаеме, можно ли обжаловать в суде?
, вопрос №4021940, Владимир, г. Москва
Военное право
Есть ли у меня какая-то возможность ее получить?
Добрый день! Ситуация такова. Я закончил бакалавриат по направлению 15.03.04 в 2023 году. 14.02.2024 устроился в аккредитованную ИТ-компанию. Но, понятное дело, в списки на предоставление отсрочки не попал. Есть ли у меня какая-то возможность ее получить? Могу ли я получить отсрочку, если по повестке приду в военкомат и предоставлю приписное свидетельство, паспорт, диплом, справку с места работы?
, вопрос №4021888, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить?
Имеет ли право работодатель запрещать сидеть в течении всего рабочего дня, если я работаю кассиром и в трудовом договоре и должностной инструкции не написано в каком положении я должна выполнять работу. Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить? Если на протяжении 3х месяцев я работала стоя на ногах и заработала себе варикозное расширение вен в области ног, могу ли я просить компенсацию в суде?
, вопрос №4021086, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2019