Как решить вопрос алиментов с бывшей супругой и снять ограничение по выезду?

здравствуйте был в браке развелся сначала плотил алименты потом договорились что буду просто помогать ребенку одевать обувать итд после выяснилось что у меня стоит запрет на выезд так как бывшая супруга не написала заявление на отказ по алиментам устные договоры ни кчему не приводят в августе дочке 7 лет а она ниходила ни в одну секцию ни в садик предлакал все это взять на себя но так и не кчему не пришли в итоге уменя задолженность судебному исполнителю говорит пусть плотит нудно было по работе ехать в рассию и мой работодатель на тот момен предложили с судебным исполнителем супруги сначала выплотить часть долга а потои и все вмете в итоге она от всего отказала так вот как мне тут быть

, виталий, Атырау(Гурьев)
Василий Гребешков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Виталий!

Вам необходимо получить полную информацию о своем размере задолженности по алиментам у судебного пристава-исполнителя. После уточнения суммы задолженности, решения вопросов по ее оплате, проводить переговоры с бывшей супругой о подаче заявления о снятии ограничений на выезд в связи с отсутствием долга. Если у Вас имеются документальные подтверждения оплаты долга по алиментам возьмите их на прием к приставу.

Также необходимо учесть, что в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.