8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос алиментов с бывшей супругой и снять ограничение по выезду?

здравствуйте был в браке развелся сначала плотил алименты потом договорились что буду просто помогать ребенку одевать обувать итд после выяснилось что у меня стоит запрет на выезд так как бывшая супруга не написала заявление на отказ по алиментам устные договоры ни кчему не приводят в августе дочке 7 лет а она ниходила ни в одну секцию ни в садик предлакал все это взять на себя но так и не кчему не пришли в итоге уменя задолженность судебному исполнителю говорит пусть плотит нудно было по работе ехать в рассию и мой работодатель на тот момен предложили с судебным исполнителем супруги сначала выплотить часть долга а потои и все вмете в итоге она от всего отказала так вот как мне тут быть

Показать полностью
, виталий, Атырау(Гурьев)
Василий Гребешков
Василий Гребешков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Виталий!

Вам необходимо получить полную информацию о своем размере задолженности по алиментам у судебного пристава-исполнителя. После уточнения суммы задолженности, решения вопросов по ее оплате, проводить переговоры с бывшей супругой о подаче заявления о снятии ограничений на выезд в связи с отсутствием долга. Если у Вас имеются документальные подтверждения оплаты долга по алиментам возьмите их на прием к приставу.

Также необходимо учесть, что в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.05.2019