Нужна ли мне справка о несудимости для РВП?

Я гр.Армении,нужна ли мне справка о не судимости для РВП?У Армении безвизовый въезд,я думаю,что не нужна,но хочу уточнить.

, Рузанна, Нафталан
Андраник Чобанян
Юрист, г. Туапсе

Здравствуйте. Вы совершенно правы. Документ, подтверждающий отсутствие у заявителя судимости, для иностранных граждан стран, с которыми у РФ установлен безвизовый режим, в т.ч. для граждан Республики Армения, не требуется.

В соответствии с пунктом 30 Приказа МВД России от 27 ноября 2017 г. N 891«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» для получения разрешения иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания, в том числе с использованием Единого портала:

п. 30.1.Заявление (приложение № 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах с фотографиями, соответствующими требованиям, установленным подпунктом 28.2. пункта 28 Административного регламента.

п. 30.2. Документ, удостоверяющий личность.

п. 30.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) — в течение тридцати суток со дня подачи заявления. В случае подачи заявления через Единый портал указанные документы могут быть направлены в электронном виде.

п. 30.4. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.