Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Поборы в детском саду

Здравствуйте! При поступлении в детский сад заведующая дала список канцтоваров,которые мы должны купить-мы купили. Сейчас завхоз просит купить принтер и картридж стоимостью 8000 рублей. Законно ли ? Кроме этого по договору мы платим благотворительный взнос ежемесячно.

28 Сентября 2013, 14:39, вопрос №234730 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Конечно, не законно. ДДУ вправе принимать пожертвования. Но пожертвование — вещь добровольная. Однако в России все так и делается — в добровольно-принудительном порядке. Подождите, скоро ребенок пойдет в школу. Там будет то же самое. Основано это на единственной мысли —   родители не станут конфликтовать, помня о ребенке. Вот родители и несут «в клювике», иногда — последнее, чтобы не сердить воспитателя, учителя, преподавателя. 

    28 Сентября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats