Мария!
Прежде всего, следует помнить об административной ответственности за управление автомобилем водителем, который не вписан в полис:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Кроме того, если в такой ситуации случится ДТП, то у страховой компании, которая выплатит возмещение потерпевшему, появится право требовать возмещения уже с водителя, причинившего вред, который не вписан в полис, так что в конченом итоге заплатить придётся Вам.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!