Под какую часть статьи 228 подпадает хранение 6 грамм гашиша в авто?

Здравствуйте возбудили уголовное дело за хранение 6 гр гашиша в моем авто, пока меня вызывает дознаватель как свидетеля, под какую часть подпадает это часть1, или же 2?

И может дознаватель рассматривать ст 228.2??

, Андрей, г. Набережные Челны
Сергей Чипизубов
Юрист, г. Спасск-Дальний

1) Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации", наркотическое средство — гашиш, начиная от свыше 2 граммов и до 25 граммов, относится к значительном размеру, поэтому в данной ситуации усматриваются признаки преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, квалифицируемого как незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере.

2) Согласно п.3 ч.2 ст.151 УПК РФ предварительное следствие по части 2 статьи 228 УК РФ производится следователями органов внутренних дел Российской Федерации.