Возможность привлечения к ответственности при заявлении совершеннолетней об изнасиловании

Добрый день, встречаюсь с девушкой больше месяца, иногда мы проводим время вместе , снимая номер в отеле, до меня у нее никого не было, она была девочкой. В один из таких дней, мы проводили вместе время в номере, интимная близость была, только фингеральный секс ( ласкание пальцами) . Терять невинность она не хотела и просила по аккуратней, но во время оргазма произошло проникновение. После этого , девушку охватил страх , она была в паническом состоянии , дома она рассказала матери. После чего мама решает заявить в полицию об изнасиловании. Мы совершеннолетние. Совершил ли я преступление ?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того какие показания даст девушка. Вообще если это проникновение было против ее воли — преступление, предусмотренное статьей 131 УК РФ Вы совершили.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ее воля была только в том, чтоб я был по аккуратнее, а так, все было обоюдно, то есть, не было принуждений, сами пришли, сами разделиси, оделись, ушли

поговорите с девушкой, чтобы не давала показания против Вас.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
После чего мама решает заявить в полицию об изнасиловании. Мы совершеннолетние.

Сергей

Сергей,

изнасилование — это дело частно — публичного обвинения. Без заявления потерпевшей оно не может быть возбуждено, сколько бы этого ни желала её мама.

См.ст.20 УПК РФ:

3. Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат. К уголовным делам частно-публичного обвинения относятся уголовные дела о преступлениях, предусмотренных… 131 частью первой....