Возврат денег за сложный технический товар, который клиент еще не забирал из магазина

Если купил сложно технический товар водонагреватель ,но товар с магазина не забирал через два дня приехал и зделал возврат они дали мне чек о возврате денег,но через полторы недели позвонили и сказали что деньги не вернут так как товар сложнотехнический.

, Эмиль, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с требованиями ФЗ «О защите прав потребителя»вы как потребитель имеете право отказаться от технически сложного товара в случае обнаружения в нем недостатков  в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.Поэтому, для того чтобы потребовать в отношении такого товара возврата денежных средств, вам необходимо предъявить продавцу  требование о его недостатках.