Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Увеличат ли пенсионный возраст в МВД

увеличат ли пенсионный возраст в МВД и какой будет порядок увеличения и входит ли в стаж обучение заочно до вступление в ряды МВД?спасибо

28 Сентября 2013, 14:16, вопрос №234702 Константин, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Насибуллин Флорис

                          Здравствуйте, Константин!
         1. Информация об увеличении срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет в системе МВД пока не подтверждена, но слухи ходят.
         2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
    10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;(п. 10 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) 

    28 Сентября 2013, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats