Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительная выписка из квартиры

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли выписать человека с квартиры если он не проживает в ней больше пяти лет и не платит за коммунальные услуги, а платит второй человек который прописан и проживает там.

09 Февраля 2012, 15:57, вопрос №2347 Наталья, г. Мужи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Квартира в которой вы проживате о которой идет речь находится у вас по договору социального найма или в собственности?

    Если в собственности, то собственник вправе расторгуьть регистрацию с пользователем если он нарушает  условия пользования квартирой либо в добровольном порядке, либо через суд (ст.35 Жилищного кодекса РФ).

    Если вы проживаете в квартире по соц найму, то

    в силу ст.83 Жилищного кодекса РФ

    Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

    09 Февраля 2012, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats