Как избежать лишения в/у, если я сел за руль, но не управлял авто?

Добрый день со мной недавно произошла такая ситуация я будучи в нетрезвом виде передал управление тс своему приятелю в определенный момент времени мы остановились и вышли из машины затем видимо на авто пилоте я сел за руль тс но не куда не поехал это увидили сотрудники гбдд выдернули меня из машины составили протокол проверили на алкаголь дали росписаться я подписал а товарища даже с сабой не взяли. Да был еще один свидетель того что я не трогался с места будучи за рулем своего авто это грожданская супруга моего приятеля . Щас меня хотят лишить водительского уд и уволить с работы. Можно ли что то сделать в такой ситуации?

, Анатолий, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вас может спасти ваш регистратор, если он есть и если в нем верно выставлено время. тогда нужно сравнить время составления протокола и данных регистратора,

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.

Если вы остались довольны ответом, то оставьте пожалуйста, свой отзыв.