Оказание услуг по лечебному массажу при аренде кабинета в салоне красоты без мед лицензии

Я занимаюсь лечебным массажем. Диплом массажиста, сертификат специалиста по лечебному массажу, диплом о среднем мед. образовании имеются, стаж работы 15 лет.

Хочу снять массажный кабинет в салоне красоты не имеющему медицинскую лицензию.

Какие документы для нормальной работы мне нужно оформить?

, Сергей, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если вы собираетесь работать отдельно без трудоустройства в данный салон, то есть просто снимаете часть помещения, то вам нужно зарегистрировать себя как ИП или организовать ООО (но последнее для массажиста-частника будет излишне).

Согласно пп.46 п.1 ст. 12 ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности

В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

медицинская деятельность

Если ваш массаж медицинский, то вам придётся получать лицензию. Если нет, то лицензия не нужна.

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!