Как подать иск в суд с требованием выделить наследственные доли?

Здравствуйте.

1.5 года назад умерла жена. За время совместного проживания были куплены 2 квартиры. Права собственности оформлены на мужа. Сейчас теща и совершеннолетний сын подают исковое заявление в суд с требованием выделить наследственные доли в этих квартирах. Правомерны ли их требования? Жена при жизни официально не была трудоустроена. Квартиры покупались на средства мужа

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Антон Ключников
Юрист

Требования правомерны. Однако истцами явно допущен пропуск срока обращения за наследством и теперь перед ними стоит трудноразрешимая задача восстановить пропущенный срок в суде. Нужно видеть исковое заявление, чтобы говорить о шансах на успех наверняка.