Как оформить расчет ежегодного отпуска сотруднику ФСИН?

Как сейчас расчитыаают отпуск сотрудникам фсин.Вроде субботы и воскресенье не считаются, но не более 10 дней-нам так в кадрах сказали.Вот я ушла в отпуск 14 апреля-просчитал кадровик до 7 июня.Правильный? ли его расчет.Кроме того, праздничные дни считаются или нет?

, Олеся, г. Владивосток
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Олеся, здравствуйте! Статьей 59 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ установлено, что сотруднику ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в уголовно-исполнительной системе в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, — 45 календарных дней.

При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе при продолжительности отпуска — 45 календарных дней,  период отпуска составит с 14 апреля по 7 июня включительно.

В Вашем случае в календарные дни отпуска не включены субботы и воскресенья, а также майские праздники в общем количестве — 10 дней. Общее количество отдыха (45 календарных дней отпуска + 10 дней выходных и праздничных дней).

Ваш отпуск рассчитан верно.

С уважением А.В. Чеснокова!