Предусмотрена ли карательная сила договора передачи животного?
Здравствуйте. Интересует вопрос о договоре передачи животного. Если в договоре особо не оговорена ответственность за утерю или преждевременную гибель животного, то какое наказание я (новый владелец) могу понести в таком случае?
Уточнение от клиента
Интересуют скорее практические судебные прецеденты, чем теоретические.
, Александра, мкр. Белые Столбы
Михаил Муканов
Здравствуйте. Если имеется в виду договор купли-продажи животного, то никакой ответственности за утерю или преждевременную гибель животного новый владелец не несет.
Подборку судебных решений можно составить, но уже не в рамках бесплатной консультации.