Как оформить раздел наследства после смерти родителя?

Добрый вечер . Умерла Мама и после ее смерти остался участок и на этом участке дом ( коробка - стены , окна,без ремонта и внутренний отделки). Нас два наследника. Хочу построить дом на этом же участке , рядом с уже стоящим там домом . Нужно ли межевание ? Как быть ? Могу ли начать стройку без межевания?

, Александра, г. Краснодар

Александра здравствуйте! Даже если у вас со вторым наследником очень хорошие родственные отношения, то из практике все же советую участок разделить в натуре, вам присвоят самостоятельные номера и будут точные границы и смело стройте дом.