8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли знак "Отличник Советской Армии" основанием для получения звания "Ветеран труда"?

Является ли знак "Отличник Советской Армии" основанием для получения звания "Ветеран труда" в г. Москва при общем стаже около 40 лет?

, Али-хан, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Али-хан!

В соответствии с Законом «О ветеранах» №5-ФЗ от 12.01.95 одни из условий присвоения звания «Ветеран труда» является награждение ведомственными знаками отличия в труде. По линии министерства обороны был издан такой документ:

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПРИКАЗ
от 14 декабря 2017 г. N 777
 
О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ
ОТЛИЧИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём, в частности, сказано:

3. Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда», являются:
медаль «За отличие в военной службе» I степени;
медаль «За отличие в военной службе» II степени;
медаль «За трудовую доблесть»;
медаль «Михаил Калашников».

Поэтому знака «Отличник Советской армии» недостаточно для получения звания «Ветеран труда». А на такое звание без наград при стаже в 40 лет могут претендовать те, кто начала трудовую деятельность несовершеннолетним в годы Великой Отечественной войны. Вот ссылка на сайт Правительства Москвы по этой теме: 

https://www.mos.ru/pgu/ru/serv...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Является ли оклад (заработная плата) коммерческой тайной в организации?
Является ли оклад коммерческой тайной в организации? Позвонили с организации, предлагают работу, на мой вопрос, "что по деньгам?", мне говорят, что запрещено озвучивать оклад и премии в телефонном режиме. Подскажите, разве может заработная плата быть коммерческой тайной, которую запрещено озвучивать по телефону?
, вопрос №3045007, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Могу ли я защититься на основании статьи 4
Здравствуйте, я привлечен по статье 20.3 коап рф, из-за видеозаписей, которые содержали символику нацизма. Могу ли я защититься на основании статьи 4.5 коап рф, т.к. с момента добавления прошло уже больше двух лет, или проще говоря, является ли добавление видео во Вконтакте длящимся правонарушением?
, вопрос №3045172, Артём, г. Москва
Уголовное право
Является ли фотка в топе и трусах интимкой, не могу негде найти ответ на вопрос
является ли фотка в топе и трусах интимкой , не могу негде найти ответ на вопрос
, вопрос №3045735, настя, г. Москва
Гражданское право
На организации директор требует обязательной вакцинации, могу ли я отказаться и на основании чего
На организации директор требует обязательной вакцинации, могу ли я отказаться и на основании чего. Спасибо!
, вопрос №3045974, Борис, г. Москва
Автомобильное право
И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Обязана ли автошкола предоставить автомобиль и возможность для сдачи практического экзамена, если с момента окончания обучения прошло больше года, но экзамен так и не был сдан. И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?
, вопрос №3046096, Даниил, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 30.04.2019