8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с большим долгом?

В 2013 году брала в кредит технику и мне бонусом подарили кредитную карту на сумму 30000, но когда я начала ей пользоваться, то сумму увеличили до 80000. За технику кредит я оплатила, а вот за кредитную карту. Недавно пришло письмо, что банк, который мне одобрил кредит и подарил кредитную карту сотрудничает с арс финанс банком и они требует с меня 236000. Что делать?

  • IMG_1556678730261
    .jpg
  • IMG_1563979278772
    .jpg
  • IMG_1563979280187
    .jpg
  • IMG_1563979281366
    .jpg
Уточнение от клиента
Здравствуйте. Снова какое то письмо пришло
, Любовь, г. Новоуральск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте!

Насколько я знаю, ООО «АРС Финанс» является коллекторским агентством, а не кредитной организацией. Исходя из этого, можно предположить то, что долг с Вас требуют коллекторы, а не кредитор. Возможно так же. что имела место переуступка прав требования (продажа долга кредитором — коллектором).

В любом случае, закон  требует, чтобы старый или новый кредитор письменно уведомили должника о переуступке прав требования. Часть 1 статьи 385 ГК РФ,

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Правовые последствия неуведомления должника. так же указаны в этой статье,

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Так же рекомендую Вам не осуществлять никаких действий по признанию долга, чтобы не прервать течение срока исковой давности.

1
0
1
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новоуральск
Спасибо большое за ответ. А если они мне предоставят уведомление о переходе прав в Арс Финанс, тогда мне принять долг придётся?

Зачем же? Формально, у Вас истек срок исковой давности (СИД), по некоторой части периодических платежей. Совершите действия по признанию долга — будете, по решению, суда, платить весь долг, целиком, так как СИД прервется. Однако, до суда еще очень далеко, а о пропуске СИД можно заявить только в судебном заседании, по иску кредитора (или правопреемника). Но, уведомление — первично и оно обязательно для исполнения. Из него Вы узнаете, что, сколько и за что — с Вас требует коллекторы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2019