Почему полиция не квалифицирует действия по ст 158 ч 2 п "в"?

Добрый вечер! При разделе общего имущества супругов решением суда определены по 1/2 доли каждому на недостроенный дом и земельный участок, также он взыскал с меня 1/2 суммы кредита, на который приобретались строительные материалы. Однако, после получения от меня денежных средств, в полном объеме, он вывез из нашего общего недостроенного дома и строительные материалы на сумму 70 000 рублей. Обратилась в полицию, заявление приняли, но вынесли постановление об отказе в возбуждении УД -спор должен решаться в гражданско-правовом порядке. Строительные материалы 1/2, принадлежащую мне ни в каком виде (деньги, материалы) возвращать не собирается. Вопрос: Почему полиция не квалифицирует его действия по ст.158 ч.2 п "в"? Также угрожает мне тем, что распилит пополам дом, баню, снимет 1/2 забора. Что посоветуете предпринять?

, Евгения, г. Омск
Виктор Ознобкин
Юрист

Подайте жалобу в прокуратуру и распишите, что помимо ст.158 УК РФ усматриваются признаки ст.330 УК РФ.

Евгения
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ! А что посоветуете предпринять, если он угрожает мне тем, что распилит пополам дом, баню, снимет 1/2 забора?

Тогда в его действиях будет ст.167 Ук РФ, так как дом это одно целое.