Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 940 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра

    Здравствуйте, Азамат! Нет, деятельность по реализации ортопедической продукции не включена в перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию (ст. 12 Закона № 99 от 2011 г.). Но у Вас должны быть сертификаты качества на данную продукцию.

    01 Ноября 2012, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соснин Михаил Анатольевич

    Здравствуйте,

    Давай по порядку:

    1.В соответствии с Федеральным законом №99-ФЗ лицензированию подлежат отдельные виды деятельности, в том числе фармацевтическая деятельность.

    Пунктом 33 ст.4 Федерального закона №61-ФЗ "Об обращении лекарственных средст" определено, что фармацевтическая деятельность - это деятельность, включающая в себя оптовую и (или) розничную торговлю лекарственными препаратами, их отпуск, хранение, перевозку, изготовление. В соотвествии с пунктом ст.4 Федерального закона №61-ФЗ лекарственные средства - вещества или их комбинации, вступающие в контакт с организмом человека или животного, проникающие в органы, ткани организма человека или животного, применяемые для профилактики, диагностики (за исключением веществ или их комбинаций, не контактирующих с организмом человека или животного), лечения заболевания, реабилитации, для сохранения, предотвращения или прерывания беременности и полученные из крови, плазмы крови, из органов, тканей организма человека или животного, растений, минералов методами синтеза или с применением биологических технологий. К лекарственным средствам относятся фармацевтические субстанции и лекарственные препараты;

    Кроме этого Ваш вид деятельности - розничная торговля медицинскими товарами и ортопедическими изделиями (код 52.32 ОКВЭД) отсутсвует в перечне выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность, согласно Положения о

    лицензировании фармацевтической деятельности (утв.постановлениемПравительства РФ от 22 декабря 2011г. №1081).

    Таким образом лицензия на розничную торговлю ортопедической продукции не нужна.

    01 Ноября 2012, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats