Что положено при выходе на работу на один день во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я мама двух замечательных детишек. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сыну 2,4 года планирую выходить на работу, когда ребенку исполнится 3-года. Недавно позвонила мой руководитель и попросила выйти на работу на 1 день, чтобы уволить сотрудника пенсионного возраста (она сейчас на моей должности). Мне необходимо сейчас написать заявление о том, что я выхожу на работу ( на полный рабочий день). Формально же я буду дома с малышом. Вопрос состоит в следующем: подскажите, пожалуйста, несу ли я какие-то потери и какие документы мне нужно, чтобы снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Заранее спасибо!

, Любовь, г. Пенза
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь

несу ли я какие-то потери

Любовь

Разве что моральные, совершая аморальный поступок — помогаете работодателю незаконно уволить работника, у которого есть право доработать до Вашего реального выхода на работу.

какие документы мне нужно, чтобы снова уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Любовь

заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет, ведь свидетельство о рождении Вы уже предоставляли ранее, при первом уходе в отпуск по уходу за ребенком.

Любовь
Клиент, г. Пенза
Татьяна, здравствуйте!
Огромное спасибо за ответ!!!
Я всегда принимаю решение руководства без обсуждения, так как это не входит в мою компетенцию).

Любовь

Печально, что Вы не задумываетесь о том, что работодатель, который бесчестно и незаконно поступил с одним работником, точно так же рано или поздно поступит и с вами…