Что предпринять в отношении взыскания долга банком, если о суде я не знала?

Здравствуйте у меня восточный экспресс банке задолженность просроченный есть.

мировой суд был.а я не знала.ничего из писменного не получала.из за этого все счета арестованы.даже где поступают банк арест взял.об отмены суда я отнесла и детские справки ну толку не ответа не чего.уже второй раз вот арест взяли детские пособие что мне делать.я одиночка мать двоих детей сижу по уходу.и сегодня сотрудник банка нагрубил делай как хочешь это твои проблемы сказал

, юля, г. Якутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.