Изменение стоимости услуги после внесения 50% оплаты

оплатил 50% стоимости боуленга на 2 часа 4 дорожки, сегодня позвонили с компании и говорят что стоимость за час увеличина в 2 раза, на сколько я помню это незаконно

, сергей, г. Барнаул
Ольга Политова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии с частью 1 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Соответственно, действия исполнителя услуг по одностороннему изменению цены услуги после заключения договора, незаконны.