В какой форме должна быть составлена дарственная на земельный участок?
Добрый день. Подскажите дарственная на земельный участок (дарение по долям 2 родственникам) должна быть в какой форме?(простая письменная или обязательно нотариальная)
, валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Василенко
Добрый день, Валерия!
Если у земельного участка в настоящий момент один собственник, то можете составить договор дарения в простой письменной форме (без нотариуса) и сдавать его на регистрацию.
При этом отнеситесь внимательно к тому, что можно попасть под налог, которым облагается дарение недвижимости в некоторых случаях.
Данный ответ не является юридической консультацией. Если Вам необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением