Могу ли я без согласия родителей забрать документы со школы?

Здравствуйте. Хочу пойти в пед колледж, образование там бесплатное. Могу ли я без согласия родителей забрать документы со школы, и так же без из согласия подать документы в этот самый колледж?

, Юстина, с/п. Никольское
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетняя, то можете,

если еще ребенок, то забирают документы Ваши родители и подаете документы вместе с родителями.

Образовательные отношения можно прекратить досрочно по желанию Ваших родителей как несовершеннолетней ученицы, со школой

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

При поступлении в колледж подписывают согласие на обработку персональных данных (либо сам человек если он — совершеннолетний, либо его родители, если он еще несовершеннолетний)

Основание:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
«О персональных данных» (ст. 9)

Бесплатная учеба в колледже к в.у. планам (забрать документы и поступить) никакого отношения не имеет.

С уважением,