На что может претендовать сын, рожденный не в браке?

Здравствуйте, у моего сына умер отец, сын носит мою девичью фамилию и отец его олимпийский чемпион России отказался от него, решив что это не его сын, при этом он с ним последнее время общался по телефону, есть моя переписка с ним в соц сетях, где он пишет про нашего сына, на что мы можем претендовать, и какие наши действия?

, Наталия, г. Москва
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, необходимо понимать в свидетельстве о рождении кто вписан в качестве отца или стоит прочерк? если не вписан, то необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отцовства, после обращаться к нотариусу по вопросу наследства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.