Каково правовое положение членов товарищества собственников жилья?

Какие правовое положение членов товарищества собственников жилья и их обязанности?

, Женя, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Женя!

Правовое положение членов ТСЖ определено в 14 главе Жилищного кодекса РФ. Статьей 143 указанной главы регламентируется порядок приобретения и прекращения членства, согласно соответствующего заявления собственника помещения. В статье 143.1 определены права членов товарищества и других собственников помещений. Каждый член ТСЖ обязан предоставить правлению товарищества необходимые достоверные сведения, и своевременно информировать правление товарищества об их изменении (статья 143 ЖК РФ).

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.