Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли меня отправить в армию по призыву?
Добрый вечер!У меня возник такой вопос на дворе май,я учусь на 2 курсе,мне 18 лет,если я заберу документы из колледжа меня могут отправить в армию этим призывом?Ибо я не хочу доучиваться, забрать документы и пойти работать до осени,а осень уже пойти в армию.
В соответствии с положениями ст. 24 Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 при получении среднего профессионального образования отсрочка от призыва предоставляется только на период обучения, то есть освоения образовательных программ. Если Вы прекратите обучение в колледже, право на отсрочку Вы утратите и можете быть призваны в армию.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж в армии, у нас 5 месячный ребенок. У меня защемляет нерв и невозможно ходить с ребенком на руках, ноги подкашиваются. Если врач подтвердит диагноз или будет справка, могут ли мужа уволить сос лужбы в армии по призыву?
, вопрос №4959970, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили".
Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я социально значимый по смерти родного брата. Могу ли я уволиться с армии по этому. И является ли человек социально значимым если пошёл на сво по контракту уже после смерти близкого родственника.
, вопрос №4954966, Толя, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени! Я - мать-одиночка 18-летнкго молодого человека и инвалид 1 группы. Вопрос: подлежит ли мой сын призыву на срочную военную службу наравне с другими или имеет какие-то льготы или отсрочку?
, вопрос №4954225, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.