Нужно ли установить онлайн кассу в данной ситуации?
Добрый день!
Ведём бизнес транспортные услуги, только безналичный расчет, ИП на ЕНВД без работников
Нужно ли с 1 июля установить онлайн кассу нам?
Заранее благодарю за ответ.
, GALINA FRUNZA, г. Жуковский
Роман Янушко
Здравствуйте, Галина. Кому Вы оказываете услуги? Если Ваши клиенты — организации и индивидуальные предприниматели, то для осуществления расчетов в безналичном порядке онлайн-касса не нужна.
9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.