Как законно подсчитать размер выплаты алиментов?

Здравствуйте, получаю на ребёнка алименты с зарплаты бывшего мужа. Теперь он пошёл на пенсию по выслуге лет (пенсия мвд), но продолжает работать. Взимаются ли алименты с пенсии и с зарплаты одновременно? Должны ли ребёнку насчитывать алименты и с пенсии тоже? Или алименты насчитываются либо с зарплаты, либо с пенсии? Спасибо. С уважением, Ирина Владимировна Республика Беларусь

, дмитрий, д. Минск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Перечень видов доходов, с которых должны удерживаться алименты, определён

Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11102/

В этот перечень входит и пенсия, и зарабтная плата. Единственное, Вам нужно сообщить приставу о то, что у должника появился дополнительный доход в виде заработной платы, поскольку пристав вполне может не обладать этой информацией.