8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение места жительства ребёнка при разводе родителей ребенка

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста! Идёт процесс о определении места жительства ребёнка со мной, официально с момента развода ребёнок проживал с матерью, сейчас же с лета 2018 года проживает со мной, в январе 2019 года вынесено заочное решение о определении места жительства ребёнка со мной, но в марте заочное решение было отменено, сейчас снова суд, у бывшей супруги есть статьи 5.35, 6.1.1, раньше злоупотребляла алкоголем, не работала более 6 месяцев, сейчас же закодировалась и устроилась на работу. Какие весомые факты в мою пользу можно ещё привести? Коротко про себя, работаю (средняя з.п. 50 т.р. У бывшей супруги на данный момент не более 15т.р.) приводов в полицию нет, есть характеристика с сада, что ребёнка вожу я в сад, мать не видели с лета 2018 года, все время платил исправно алименты (даже когда ребёнок проживал со мной порядка 12-15т.р.). Что мне сделать ещё что бы убедить суд оставить ребёнка со мной? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Сергей Вольский, г. Саянск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возражайте, основывайте свои доводы не том, что мать не сможет осуществлять должный уход за ребенком.

Если побои были в отношении ребенка, можете обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении матери в родительских правах в соответствии со ст. 73 СК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Сергей Вольский
Сергей Вольский
Клиент, г. Саянск
Елена, спасибо за быстрый ответ. да, побои были нанесены ребёнку, делал экспертизу, суд вынес штраф 5000 рублей, то есть, решение вступило в законную силу. На что ещё можно ссылаться, какие ещё доказательства нужно предоставить, что бы суд был на моей стороне?
Сергей Вольский
Сергей Вольский
Клиент, г. Саянск
Ещё забыл добавить, у бывшей супруги есть старший ребёнок, совсем не давно отец определил места жительства ребёнка с ним, но там ребёнку уже 11 лет, а у меня ребёнку 5 лет. это как то можно связать с моим делом?
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Одним из фактов будет являться то, что ребенок проживает сейчас с вами. Кроме того, если ребенку уже исполнилось 10 лет, то суд будет учитывать его мнение, привязанность ребенка к каждому из родителей, статья 57 СК РФ. Много, что можно учитывать, всё зависит от конкретных обстоятельств дела.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат. 

0
0
0
0
Сергей Вольский
Сергей Вольский
Клиент, г. Саянск
Ребёнку 5 лет. что например, скажите пожалуйста.

Мнение необязательно, но привязанность к вам, матери учитывать будут. Факты привлечения к административной ответственности тоже, если с момента исполнения административного наказания к ней не прошло еще года, статья 4.6 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019