Отправка приза и взыскание налога с его стоимости
Налог для РФ в размере 1% от рыночной стоимости товара (930 руб с 93000 руб) дабы получить разрешение на отправку товара в другую страну. Прислали номер интернет кошелька для оплаты "налога". Пахнет мошенничеством. Являются ли они мошенниками?
Илья, здравствуйте! Не рекомендовал бы Вам что-либо оплачивать. Вы же не платите предварительно налог, покупая товар в магазине. Налог в данном случае должен включаться в цену товара и уплачиваться продавцом лишь после получения цены товара от покупателя.
За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь в чат к адвокатам и юристам сайта. Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.