Как правильно заполнить форму по 3 НДФЛ?

Здравствуйте, подскажите, в 2018 году мной было продано 2 автомобиля. Первый куплен по документам за 140000 а продан за 240000. А второй куплен за 180000 и продан после аварии за 140000. Вот не пойму как заполнить 3 ндфл правильно. В итоге за них буду платить какой нибудь налог. Сходила в налоговую, объяснили так, что ещё больше запутал.

Уточнение от клиента

В налоговой сказали, что второй автомобиль не указывать, т. к. не был получен доход.

, Лариса, г. Сосновый Бор
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Лариса!

В графе доход в месяце продажи автомобилей вы указываете стоимость продажи, например,  доход — месяц 09 — 240000; доход — месяц 11 — 140000. Общий доход в году составит 380000.

Далее в графе расход — месяц 02 — 140 000; расход — месяц 180 000. Общий расход в году составит 320 000

Налог будет уплачиваться с 60 000. На сайте ФНС имеется программа Декларация 2018. Скачайте ее бесплатно, введите данные как я вам указала и она автоматически посчитает ваш налог. И выведет на печать заполненную декларацию. Срок подачи декларации 30 апреля.

Нет, вы обязаны  указать второй автомобиль, так как вам необходимо подтвердить, что дохода от этой сделки вы не получили.