Должна ли я находиться на рабочем месте полный рабочий день при оплате 2/3 оклада?
здравствуйте! наше предприятие закрывают на ремонт нп 106 дней. оплата будет 2/3 оклада. должна ли я находится за эти деньги на работе полный рабочий день? спасибо
, Татьяна Юрьевна Брустурняк, г. Поронайск
Анна Гурина
Татьяна Юрьевна, добрый день!
Да, Вы должны находиться на работе столько времени, сколько этот предусмотрено трудовым договором: если по трудовому договору полный рабочий день, значит находитесь на работе полный рабочий день. Простой работодателя не является основанием для сокращения рабочего дня. Однако Вы можете договориться с работодателем о возможности не выходить на работу в течении определенного времени (в течении простоя), что утверждается приказом работодателя.