Можно ли использовать стихи умершего недавно автора?
скажите пожалйста, можно ли использовать стихи Евгения Евтушенко. Умер, как вы знаете, не так давно
Заранее спасибо!
, Алекс, г. Санкт-Петербург
Марина Рогалева
Алекс, здравствуйте! Исключительное право на произведение (то есть право использовать его для извлечения прибыли) действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти. Таким образом, использовать стихи Евгения Евтушенко можно, но с согласия правообладателей (наследников) и, скорее всего, за плату.
Marina, ogromnoe Vam spasibo za otvet!